"

Ход переписи населения обсудили на совещании в администрации Магарамкентского района

Фото:
631
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Ход Всероссийской переписи населения в районе, темпы вакцинации, реализацию национальных программ и проектов, сбор налогов обсудил глава района накануне на аппаратном совещании с ответственными работниками администрации района и его структурными подразделениями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь Фарид Ахмедов поинтересовался у заместителей, как идет работа по данным направлениям в рамках, поставленных ранее им задач.

Далее, в ходе обсуждения вопроса переписи населения, руководитель муниципалитета отметил, что это важнейший инструмент прогнозирования социально экономических и демографических процессов как в районе, республики, так и в стране в целом. «Значимость данного политического события в дальнейшем жизнеобеспечении населения района очень важна, именно поэтому ранее призвал всех привлеченных к мероприятию отнестись к выполнению своих обязанностей ответственно и продолжать информировать жителей района о том, как принять участие во Всероссийской переписи населения, о сроках ее проведения, о ее важности для развития района», – пояснил он.

По вопросу налоговых поступлений, было отмечено, что необходимо принять действенные меры, чтобы увеличить доходную часть бюджета.  «Ведь именно эти средства идут на благоустройства населенных пунктов, развитие и поддержание в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создание комфортных условий для проживания, в частности, на строительство дорог, детских садов, ремонт школ», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

Далее глава муниципалитета поинтересовался ходом вакцинации против Covid-19. Было отмечено, что на 25 октября в районе вакцинировано 8076 человек. Некоторые жители муниципального образования начали уже ревакцинацию.

В рамках совещания глава района также проанализировал ход реализации национальных проектов и региональных программ на территории района: «Мой Дагестан – комфортная городская среда», национального проекта «Культура», в рамках которого завершен капитальный ремонт здания филиала МЦК в с. Советское, «150 школ» и «Местные инициативы».  

В ходе обсуждения дано поручение проверить на местах готовность объектов, в частности, новой школы в с. Оружба, а вопрос Самурской школы поручил держать на контроле.

По итогам обсуждения даны соответствующие поручения и озвучены новые задачи на ближайший период.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела