"

Ход вакцинации против коронавирусной инфекции обсудили на совещании в Магарамкентском районе

Фото:
882
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». Рабочая неделя в администрации района началась с еженедельного совещания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне состоялось совещание под руководством главы муниципалитета Фарида Ахмедова, в рамках которого руководитель района затронул ряд важных вопросов, в числе которых ход вакцинации против коронавирусной инфекции, подготовка документации – технических заданий по строительству планируемых социально-важных объектов на территории района, ход реализации федеральных проектов,  национальных и республиканских программ на территории нашего района, среди которых особо отметил вопрос догазификации домовладений. 

Этот федеральный проект «социальной догазификации» реализуется в стране, в том числе и Дагестане в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному Собранию. Он предусматривает бесплатную догазификацию домов, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов. Работа в этом направлении в районе ведется, по представленным от района заявкам Магарамкентский район находится в лидирующих позициях по республике. 

Было отмечено,  что заявки принимаются и в настоящее время, население информируется, что необходимо представить правоустанавливающие документы для подачи заявок и включения их в программу.

Глава района поинтересовался ходом реализации проекта «Мой Дагестан-мои дороги». В настоящее время в селе Магарамкент уже начаты подготовительные ремонтные работы дорог перед асфальтированием в рамках проекта. Глава района поставил задачу актуализировать данные по инвентаризации электросетей и активизировать работу по сбору налогов, поинтересовался налоговыми доходами в разрезе сельских поселений. 

Ежегодно в последнюю субботу сентября отмечается День Магарамкентского района, который утвержден официально. В образовательных учреждениях района, филиалах культуры прошли мероприятия, посвященные знаменательной для района дате. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела