"

Марафон, приуроченный ко Дню России, состоялся в Магарамкентском районе

Фото:
2638
1 минута
Марафон, приуроченный к предстоящему празднику – Дню России, состоялся 4 июня в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по культуре, отдел по физической культуре и спорту при поддержке отдела по делам молодежи и туризму. Марафон состоялся в рамках реализации программы развития спорта и по поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова.

38 участников забега стартовали от Магарамкентской погранзаставы на 3,5 км. За ходом мероприятия следили правоохранительные органы и служба скорой помощи ЦРБ Магарамкентского района.

Победителем марафона стал 19-летний житель села Кирка Магарамкентского района Руслан Гаджиев. Вторым к финишу добежал Виталик Аминов из Магарамкента, третье место занял участник марафона Тельман Халидов, уроженец села Магарамкент, тренер по самбо в Магарамкентской ДЮСШ №2.

Победителей наградили грамотами и медалями. Также были награждены за участие и самые маленькие участники марафона в возрастной категории 9 лет.

Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам марафона, в том числе и работникам администрации Леонарду Буржалиеву, Давиду Сулейманову, Абдулага Муртазалиеву, Рагиму Магомедрагимову, Енисею Гаджиахмедову, а также работникам отдела культуры Марии Епихиной и Насиру Селимову за участие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела