"

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли в Магарамкентском районе

Фото:
1163
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В районе ко Дню солидарности в борьбе с терроризма проведены акции «Мы против террора», «Работайте, братья!», флешмобы, спортивное мероприятие по пулевой стрельбе, лекции и беседы, просмотры фильмов и ряд других мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России связана с трагическим событием в Беслане, которое стало одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.

Все мероприятия в районе прошли в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в МР «Магарамкентский район».

Главой Магарамкентского района было издано Распоряжение и утверждён план мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Каждый из нас должен помнить простую, но очень значимую истину: "Сила в единстве!" Именно поэтому солидарность в борьбе с терроризмом, сплоченность, единство в борьбе с этим злом – залог нашей общей победы за мир, стабильность и благополучие!» – отметил глава района Фарид Ахмедов в своём обращении к гражданам в этот день, подчеркнув, что главной целью является сохранить мир и стабильность в обществе.

День начался с акций «Мы против террора» и «Работайте, братья!». Волонтеры района вручили главе района памятки. Руководитель района  поблагодарил молодёжь за работу и пожелал также активно продолжить поставленные задачи. Акции прошли по всему району.

В этот день также у здания администрации района на летней площадке прошел  районный турнир по пулевой стрельбе, посвященный памятной дате.

Мероприятие проведено с целью дальнейшего развития спорта формирования чувства верностик своему Отечеству.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела