"

Меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
1228
3 минуты
Меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья обсудили 6 июня в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, работники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района.

Открыл и вел совещание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.
По вопросу о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в районе с докладом выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Элмедин Мамедкеримов.

Он проинформировал, что в целях наведения должного порядка на берегах водных объектов, подготовки к началу купального сезона, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе на территории муниципального района отделом по делам ГО и ЧС с межрайонной поисково-спасательной службой и главами сельских поселений, с привлечением общественности проведена Всероссийская акция «Чистый берег». Разработан план мероприятий по подготовке и проведению купального сезона на водных объектах МР «Магарамкентский район».

Межрайонной поисково-спасательной службой проведено водолазное обследование и очистка дна пляжа, мест купания от посторонних предметов.

Элмедин Мамедкеримов отметил, что необходим постоянный контроль со стороны ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в муниципальном районе в местах с массовым пребыванием людей на водных объектах.

Заслушав информацию, Фарид Ахмедов поручил начальнику Управления образования Улубегу Абейдуллаеву организовать профилактическую работу по обеспечению безопасности и охраны жизни детей на водоемах в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при школах и дошкольных учреждениях.

Также Фарид Ахмедов рекомендовал главам сельских поселений подготовить и распространить на территориях сел памятки по правилам поведения и безопасности людей на водных объектах.

По вопросу о работе администрации сельского поселения «сельсовет Капирказмалярский» по выполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» на территории сельского поселения с докладом выступил глава села Капирказмалярский Вагиф Ширинов.

Он проинформировал, что администрацией села в целях реализации данного проекта проведен ряд мероприятий.

В результате проведенной инвентаризации выявлено, что на территории сельского поселения всего 1 тыс. 152 земельных участка общей площадью 202,7 га, из которых по состоянию на декабрь 2015 года оформлены права на 598 земельных участков общей площадью 110,01 га.

Вагиф Ширинов сообщил, что в течение года работниками администрации СП проведены проверки всех объектов малого и среднего предпринимательства на предмет соблюдения законных прав предпринимателей и выявления неучтенных доходов. В ходе проведенных мероприятий проверено 27 торговых объектов. По данным налоговых органов по СП зарегистрировано 38 предпринимателей. Полностью завершена работа по присвоению адресных ориентиров.

Заслушав информацию Вагифа Ширинова, Фарид Ахмедов рекомендовал завершить работу по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, находящихся на территории сельского поселения до 31 июля 2016 года, провести работу по оптимизации льгот по местным налогам, предоставленных органами местного самоуправления.

По текущим вопросам выступил начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев. Он проинформировал о том, как проходит ЕГЭ, и подчеркнул, что никаких нарушений при проведении ЕГЭ не было выявлено.

Далее по вопросу о создании добровольных народных дружин выступил заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов. Он отметил, что администрацией района полностью создана нормативно-правовая база по формированию ДНД, и сообщил, чтобы главы сельских поселений в кратчайшие сроки провели заседание по выбору командиров ДНД в селах для занесения их в единый реестр МВД РФ.

В завершение совещания председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов сообщил о том, что на следующей неделе планируется проведение в Магарамкентском районе первого районного депутатского форума.

Подводя итоги совещания, Фарид Ахмедов поручил всем структурам активизировать работу и делать все во благо и процветание района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела