"

Министр строительства РД посетил образовательные учреждения Магарамкентского района

Фото:
843
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Район посетил министр строительства РД Артур Сулейманов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первый день нового учебного года министр строительства РД совместно с главой района Фаридом Ахмедовым посетили образовательные учреждения района.

В первый день нового учебного года в селе Магарамкент новый детский садик «Жемчужина» на 60 мест открыл свои двери для детей.

В рамках открытия образовательного учреждения делегация осмотрела все этажи здания, кабинеты, дворовую территорию, пообщались с персоналом и детьми.

Учреждение, рассчитанное на 60 мест, построено в рамках нацпроекта «Образование».   Новое детское учреждение открыто в рамках празднования 100-летия ДАССР.

Далее делегация выехала в приграничный населенный пункт Капир-Казмаляр, где посетила старую школу и площадку для строительства детского садика. Глава района ознакомил министра с условиями, которые не соответствуют современным требованиям, в каких условиях работают учителя и учатся дети. В частности, в кабинеты школы вход идет прямо с улицы, отсутствуют элементарные условия для образовательного процесса. А школа ежегодно представляет Республику Дагестан в Москве на интеллектуальной Олимпиаде «Умники и умницы».

Здесь же они осмотрели строительную площадку под строительство детского садика, которого нет в населенном пункте, где проживают помимо жителей и семьи пограничников.

Подытожил визит в Магарамкентский район министр обсуждением открытия и строительства социально-важных объектов в муниципалитете, в частности, разговор касался острой необходимости в строительстве школ и детских садиков в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела