"

Минприроды Дагестана: «В Магарамкентском районе будет организована дополнительная мусорная свалка»

Фото:
1617
1 минута
По инициативе министерства природных ресурсов и экологии республики в Магарамкентском районе будет организована дополнительная мусорная свалка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

С инспекционной проверкой в районе побывал заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов. Поводом для командировки послужила неудовлетворительная ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов из населенных пунктов южной части района и их размещение на санкционированной районной свалке мусора.

Так как географически район вытянут, сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства района не успевают своевременно вывозить мусор из сел, в результате чего образуются стихийные свалки вдоль берега реки Самур, в лесных массивах и вдоль дорог.

Для решения этой проблемы руководство Минприроды встретилось с главой районной администрации, работниками полиции и представителями службы ЖКХ района. В ходе встречи было принято решение об организации еще одной санкционированной свалки в южной части района. Также был осуществлен совместный выезд на место, где планируется организовать свалку.

Ознакомившись с территорией будущей свалки и убедившись, что вблизи от нее нет водоемов и родников, было решено в кратчайшие сроки огородить ее и провести необходимую работу по запуску объекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела