"

Минпромторгинвест РД проинспектировал инвестиционную деятельность в Магарамкентском районе

Фото:
1643
1 минута
Министерство промышленности, торговли и инвестиций РД в рамках комиссионного выезда посетило инвестиционные объекты на территории Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ознакомление началось с села Оружба, где на завершающейся стадии находится птицекомплекс по производству 4 тыс. 500 тонн мяса бройлера в год и на котором предусмотрено создание 200 рабочих мест. Общий объем инвестиций в объект составляет 830 млн рублей. На сегодняшний день уже освоено более 792 млн рублей и открытие птицекомплекса запланировано на осень текущего года.

Затем комиссия посетила строительную площадку рыбоводческой фермы по выращиванию форели и каспийского лосося в селе Азадоглы. Объем инвестиций по данному объекту составляет 150 млн рублей, из которых в настоящее время освоено более 78 млн. В настоящее время ведется работа по сбору необходимой документации для придания объекту статуса инвестиционной площадки РД.

Следующим социально значимым объектом инвестиционной деятельности в смотре комиссионного выезда стал строящийся медицинский диагностический центр с дневным стационаром в с. Советское. Здесь предусмотрено создание более 30 квалифицированных рабочих мест, а объем инвестиций составляет 107 млн рублей.

Также состоялся смотр строящейся теплицы в селе Картасказмаляр на площади 2,3 га, объем инвестиций в которую составляет 79 млн рублей. Представители Минпромторга  посетили такие объекты инвестиционной деятельности, как щебеночный завод и цех по розливу минеральной воды, которые уже функционируют в с. Яраг Магарамкентского района.

В комиссионном выезде приняли участие консультант отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Заур Сулейманов, начальник отдела экономики администрации МР «Магарамкентский район» Тимур Техмезов, руководитель проектного офиса Абдулага Муртузалиев и другие.

Представители Минпромторгинвеста РД остались впечатлены и дали высокую оценку увиденному в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела