"

Муниципальный этап игры «А ну-ка, парни!» прошел в Магарамкентском районе

Фото:
1590
1 минута
Муниципальный этап традиционной военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 22 февраля в Магарамкентской СОШ №1 Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Игра проводилась в два этапа. Первый зональный этап проводился в шести зонах района. Его победители принимали участие во втором финальном этапе.

Состязания включали спортивные соревнования и военный компонент. Спортивный комплекс состоял из гимнастических и легкоатлетических упражнений: подтягивание на перекладине, лазание по канату, приседание на одной ноге, челночный бег, толкание гири и метание набивного мяча, прыжки в длину, отжимание.

Военный компонент включал одевание общевойскового противогаза, снаряжение магазина 30 патронами, разборка и сборка автомата (АКМ), изготовка к стрельбе из автомата из положения «С колена».

Начальник отдела по делам молодежи и туризму района Фейзулла Бейбутов поблагодарил от имени главы муниципалитета Фарида Ахмедова всех участников мероприятия и отметил, что игра максимально приближена к современным реалиям, с которыми ребятам предстоит столкнуться в ходе прохождения службы в рядах российской армии.

По итогам конкурса победителем стала команда Филялинской СОШ, второе место у ребят Куйсунской школы, третье место заняли представители Новоаульской СОШ. Все они были награждены грамотами.

Команда-победитель представит Магарамкентский район на зональном этапе соревнований в городе Избербаше.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела