"

Мусафенди Велимурадов поздравил школьников Магарамкентского района

Фото:
2486
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли во всех образовательных учреждениях Магарамкентского района.

На одном из них, в Бут-Казмалярской СОШ, приняли участие полномочный представитель Главы республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов и глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Открытие торжественной линейки началось под звуки Гимна Российской Федерации.

В своем выступлении Фарид Ахмедов сердечно поздравил учителей, учеников, их родителей с Днем знаний, призвал старшеклассников и учителей оказывать первоклассникам особенное внимание, чтобы они как можно скорее адаптировались в новой для них среде, и школа стала их вторым домом, выразил напутственные слова выпускникам, которые окончат школу в наступившем учебном году.

Торжественная линейка с самого начала проходила в праздничной и трогательной атмосфере. На линейке прозвучали стихи в исполнении первоклассников, выступления учащихся старших классов, после чего символический первый звонок возвестил о начале учебного года и первоклассников под аплодисменты проводили на их первый урок.

После завершения торжественной линейки глава района в одном из классных помещений школы встретился с первоклассниками, их родителями и педагогами. В ходе беседы, проходившей в непринужденной обстановке, родители и педагоги смогли поделиться своими соображениями по поводу учебно-воспитательного процесса и рассказать о других интересующих вопросах.

Новости раздела