"

Новую школу имени М. Мирзаметова на 320 ученических мест открыли в Магарамкентском районе

Фото:
3049
2 минуты
Вчера в селении Чахчах-Казмаляр Магарамкентского района состоялась церемония открытия нового здания общеобразовательной школы имени М. Мирзаметова на 320 ученических мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, представители органов местного самоуправления и общественности и, конечно же, учащиеся и преподаватели.

Почетных гостей мероприятия встретили хлебом-солью и зажигательной лезгинкой.

Поздравляя присутствующих с Днем знаний и открытием красивой и современной школы, глава района отметил, что наши дети должны иметь возможность получать образование в достойных условиях. «Когда возводятся такие значимые для людей здания, то меняется в лучшую сторону и облик нашего района. С удовлетворением и благодарностью хочу отметить роль Главы нашей республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова в деле позитивных преобразований. То,  что мы сегодня открываем новую школу, – это, безусловно, отражение той социальной политики, за которую ратует Рамазан Гаджимурадович», – сказал  Фарид Ахмедов.

Поздравляя от имени Главы республики учащихся, педагогов и родителей с открытием новой школы, заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков отметил, что это значимое событие не только для этого села, но и для всей республики, и добавил, что это еще один успех тех усилий, которые прикладывает Глава республики для социально-экономического развития республики.

Право разрезать символическую красную ленту было предоставлено заместителю Председателя Народного Собрания РД Сейфулаху Исакову, главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову и заслуженному учителю РД Шамсият Стальской.

«Затем по новой школе  была организована небольшая экскурсия. Гости осмотрели спортзал, пищеблок, несколько кабинетов и школьный музей.

Напомним, что новое здание соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям, осуществляющим образовательную деятельность. Созданы все условия для плодотворной работы и учебы. Остается только пожелать ее обитателям успехов и творческих побед», – добавил источник.

Новости раздела