"

Полпред Главы Республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов посетил выставку в Магарамкентском районе

Фото:
2070
1 минута
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов вместе с полномочным представителем Главы Республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадовым посетили выставку, организованную в районном Центре традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На выставке были представлены лучшие альбомы, стенды и творческие работы общеобразовательных учреждений, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стенды были оформлены по таким тематическим рубрикам, как: «Дагестанцы – герои», «Они защищали Родину», Никто не забыт, ничто не забыто», «Учителя – участники Великой Отечественной войны».

Гости отметили высокий содержательный уровень организации выставки. Лучшие школы, педагоги и учащиеся были награждены грамотами и денежными премиями.

Далее гости приняли участие в конкурсе-фестивале патриотической песни «С песней к Победе», в котором непосредственными исполнителями песен выступили учащиеся образовательных учреждений района. Звучали песни, которые внушали оптимизм нашему народу в тяжелейшее время, вселяли надежду на победу над фашизмом. Песни не могли не трогать за душу и не оставили равнодушным никого.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов отметил, что подобные памятные мероприятия невозможно переоценить. «Они, бесспорно, способствуют, чтобы память была неподвластна времени и передавалась из поколения в поколение, чтобы мы – современники, чтили подвиги ветеранов, ценили мир, который достался дорогой ценой», – подчеркнул Фарид Ахмедов в завершение фестиваля.

Источник отметил, что памятные мероприятия были организованы Управлением образования администрации муниципального района «Магарамкентский район» и МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму».

Новости раздела