"

Правительственная комиссия ознакомилась с ходом вакцинации населения Магарамкентского района против коронавируса

Фото:
718
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в районе, в рамках задач, поставленных врио Главы РД Сергеем Меликовым, прибыла правительственная рабочая группа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация, в составе советника Врио Главы РД Малика Баглиева, инфекциониста Минздрава РД, заведующей отделением по COVID-19 РЦИБ Заремы Тагировой, посетила муниципалитет для проведения анализа хода вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

На 14 сентября в Магарамкентском районе вакцинировано 5 234 человека. Вакцинация продолжается. В рамках встречи были рассмотрены все текущие вопросы прививочной кампании, дальнейшие действия, а по итогам обсуждения было решено составить подробный отчет.

С 1 по 10 сентября 2021 года в пунктах вакцинации проведены 5 акций поддержки граждан в возрасте 60 лет и старше по предоставлению им продуктовых наборов. Вручены 30 наборов. Данные акции продолжаются. Для организации доставки граждан в прививочные пункты из отдаленных населенных пунктов, Администрацией района выделено два автотранспорта (2 газели – 16-ти местная и 7-ми местная).

Ход вакцинации рассматривается еженедельно на аппаратных совещаниях администрации Магарамкентского района и на заседаниях Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального района. По итогам заседаний Оперативного штаба составлено и разослано всем исполнителям 2 протокола. Работа продолжается в этом направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела