"

Расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Магарамкентском районе

Фото:
1471
2 минуты
В администрации Магарамкентского района прошло расширенное заседание районной комиссии по обеспечению   безопасности  дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством врио главы администрации муниципального района, заместителя председателя районной   комиссии   по обеспечению безопасности дорожного  движения Г. Мурадалиева.    

На заседании присутствовали члены районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместители врио главы администрации муниципального района, начальник отдела МВД России по Магарамкентскому району, главный врач ГБУ «Магарамкентская ЦРБ», начальники управлений и отделов администрации муниципального района, руководители общественных организации и предприятий района, главы сельских поселений и представители районных СМИ.

Открыл и вел заседание Г. Мурадалиев. В повестку дня заседания были включены следующие вопросы: о состоянии работы по оздоровлению обстановки в сфере обеспечения  безопасности дорожного движения в муниципальном районе; о  принимаемых мерах по улучшению состояния автомобильных дорог, улиц, искусственных сооружений и железнодорожных переездов; о состоянии работы, проводимой в образовательных учреждениях района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во вступительном слове Г. Мурадалиев проинформировал присутствующих о состоянии аварийности в районе.
      
Он ознакомил с содержанием письма Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Республики Дагестан В. Громова «О неудовлетворительном состоянии аварийности в Магарамкентском районе»,  где сообщается, что в 2013 году на территории района допущен рост аварийности. Зарегистрировано 25 автоаварий, в результате которых погибло 10 и ранено 33 человека. Не лучшая ситуация складывается в данной сфере и в наступившем году. Сложившаяся обстановка свидетельствует о крайне неудовлетворительном состоянии профилактической работы в отделе МВД России по Магарамкентскому району по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, влияющих на  состояние аварийности.
      
Проводимая агитационно-профилактическая работа не дает положительных результатов.      
      
Кроме того, не уделяется должного внимания содержанию железнодорожных переездов и обустройству пешеходных переходов как на республиканских автодорогах, так и внутри населенных пунктов. Пешеходные переходы, в том числе и перед образовательными учреждениями, не обозначены соответствующими дорожными знаками и разметкой. Не производится своевременный ремонт покрытия проезжей части автодорог. Имеют место установки искусственных неровностей в районном центре, которые также не оборудованы соответствующими дорожными знаками и разметкой.

Г. Мурадалиев также обратил внимание на необходимость принятия совместных, профилактических мер для оздоровления обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

С докладами по вопросам повестки дня выступили Д. Ахмедов – начальник ОГИБДД отдела МВД России по Магарамкентскому району; А. Расулов – представитель Дорожно-эксплуатационного предприятия-26 «Магарамкентское»; У. Абейдуллаев – начальник управления образования  администрации муниципального района.

Заслушав и обсудив доклады участников по вопросам повестки дня, районная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла соответствующие решения.

Новости раздела