"

Реализацию приоритетных проекторов развития Дагестана обсудили в администрации Магарамкентского района

Фото:
1669
1 минута
В администрации Магарамкентского  района прошло совещание, на котором обсудили ход реализации приоритетного проекта развития РД «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом по рассматриваемому вопросу выступил начальник отдела экономики администрации Тимур Техмезов. Докладчик отметил, что создан Совет по улучшению инвестиционного климата в районе, и проинформировал о реализуемых в настоящее время на территории района 9 инвестиционных проектах на общую сумму 1,7 млрд рублей.

Было отмечено, что в Магарамкентском районе продолжается работа по созданию новых инвестиционных площадок. В этом ключе можно отметить работу по формированию пакета документов для включения земельного участка площадью 100 га вблизи села Мугерган в реестр информационных площадок Республики Дагестан.

Администрацией района заключено соглашение с Правительством РФ и РД о создании на территории муниципального района туристско-рекреационной особой экономической зоны. Под этот проект определен земельный участок площадью 4 570 га.

Врио главы администрации Магарамкентского района Габибуллах Мурадалиев отметил важность и насущную необходимость работы по привлечению инвесторов в муниципальный район и подчеркнул, что эта задача должна быть приоритетной не только для руководства района, но и для глав сельских поселений, которые пока не проявляют должной активности в этом деле.

«По итогам обсуждения рассматриваемого приоритетного проекта приняты рекомендации, направленные на улучшение работы всех звеньев муниципального управления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в районе», – добавил источник.

Новости раздела