"

Семинар-совещание с представителями участковых избирательных комиссий прошел в Магарамкентском районе

Фото:
1456
1 минута
Семинар-совещание с представителями участковых избирательных комиссий состоялся в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе семинара-совещания приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, члены избирательной комиссии РД Самир Абдулхаликов и Кисметулла Алимагомедов, председатель ТИК Магарамкентского района Мамали Генджалиев, представители участковых избирательных комиссий.

С вступительным словом в начале мероприятия выступил Фарид Ахмедов. Он рассказал о предстоящей большой работе территориальных избирательных комиссий ввиду намеченных в текущем году муниципальных выборов, что накладывает большую ответственность на всех членов избирательных комиссий Магарамкентского района. Глава района напомнил о необходимости всем строго следовать букве закона, чтобы избирательный процесс не выходил за рамки правового поля.

Затем выступил Самир Абдулхаликов, который подробно остановился на вопросах подготовки к проведению избирательной кампании на фоне изменившегося законодательства в этой сфере. Он также проинформировал о созданном Оперативном штабе по проведению избирательной кампании.

Правовые особенности организации выборов, составление календарного плана по проведению избирательной кампании затронул в своем выступлении Кисметулла Алимагомедов. Он также заострил внимание присутствующих на необходимости поддержания должного взаимодействия между участковыми комиссиями и Управлением ФМС РФ по РД в Магарамкентском районе, чтобы сверять данные о регистрации избирателей на соответствующих территориях.

Далее со стороны членов избирательной комиссии Магарамкентского района последовали вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Новости раздела