"

Темпам вакцинации посвятили в Магарамкентском районе аппаратное совещание

Фото:
802
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Накануне на еженедельном аппаратном совещании обсудили ряд важных вопросов, среди которых эпидемиологическая ситуация в районе, темпы вакцинации, ход реализации национальных проектов, строительство социально важных объектов, подготовка к предстоящим выборам депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД седьмого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одним из первых были обсуждены темпы вакцинации в районе. На 14 сентября вакцинацию против Covid-19 в районе прошли 5216 человек. Для этого созданы все условия, чтобы жители могли привиться: пункты вакцинации функционируют на базе Магарамкентской ЦРБ, ежедневно мобильные бригады выезжают в населенные пункты района. С первых дней прививочной кампании организована «Горячая линия» записи на вакцинацию.

Глава района Фарид Ахмедов поинтересовался, как идет вакцинация в разрезе каждого населенного пункта. Глава муниципалитета акцентировал внимание на такие направления, как сфера образования, здравоохранения, в основном, где есть массовое общение. Далее он отметил одним из важных вопрос готовности к предстоящим выборам. В связи с эпидемиологической обстановкой в целом по России, Центральной Избирательной комиссией, в целях создания условий для защиты здоровья избирателей, принято Постановление о многодневном голосовании.

Фарид Ахмедов поручил провести работу по информированию населения о том, что выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября, а единый день голосования – 19 сентября. Что касается помещений избирательных участков, оснащения необходимым оборудованием, глава района сообщил о готовности к выборам.

В рамках совещания также обсудили вопросы строительства дорог, в частности, по программе «Мой Дагестан – мои дороги», ремонт школ по проекту «100 школ», парковых зон в рамках проекта «Комфортная городская среда», а также документальные вопросы по строительству школы и детского садика. Глава района поручил курирующим заместителям о необходимости предоставления еженедельного отчета о деятельности отделов администрации района по проделанной работе, а также поставил задачу активизировать работу по актуализации реестра муниципального имущества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела