"

Турнир по дзюдо прошел в Магарамкентском районе

Фото:
2719
2 минуты
Ежегодный открытый районный турнир по дзюдо среди юношей на призы главы Магарамкентского района прошел в райцентре муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«Соревнования прошли 19 декабря 2015 года в спортивном комплексе с. Магарамкент среди юношей 2000-2001 гг.р. Турнир на призы главы муниципального района «Магарамкентский район» Фарида Ахмедова», – говорится в тексте сообщения.

Фарид Ахмедов поприветствовал всех участников и гостей в начале состязаний и подчеркнул значимость спортивного мероприятия: «Это дает возможность проверить юному спортсмену собственные силы и получить соревновательный опыт».
Глава района пожелал каждому спортсмену раскрыть себя полностью и постоянно стремиться к тому, чтобы повышать уровень спортивного мастерства.

Следуя традиции, старт церемонии открытия турнира был дан поднятием флагов России и Дагестана под звуки гимна страны. На церемонии выступили танцевальный ансамбль «Магарамкент», а также певцы Центра традиционной культуры народов России.

В этом году в турнире приняли участие дзюдоисты из шести районов и городов Республики Дагестан. Спортивные состязания проходили в пяти весовых категориях на двух татами одновременно. Судейство было организовано на должном квалификационном уровне.

Среди  гостей, обеспечивших представительность турниру, присутствовали мастер спорта СССР, основатель Федерации дзюдо в Республике Дагестан в 1979 году, заслуженный тренер Туркменской ССР Тажир Абдулатифов; один из основоположников развития дзюдо в Магарамкентском районе, тренер, воспитавший многих мастеров спорта, Омар Шахмарданов; президент Федерации самбо в Республике Дагестан, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, многократный чемпион мира среди ветеранов Газимагомед Ахмедов; руководители учреждений, предприятий, ведомств, депутаты и главы сельских поселений района, ветераны спорта.

На турнире начинающие спортсмены могли воочию видеть состоявшихся спортсменов, которые своим примером мотивируют на личностный рост, самосовершенствование и победу.

В ходе состоявшихся упорных и интересных схваток участники состязаний продемонстрировали волю к победе и дух, который они намерены совершенствовать, продолжая регулярно тренироваться.
Победители и призеры схваток во всех пяти весовых категориях получили грамоты, медали, кубки и денежные призы. Награждал спортсменов Фарид Ахмедов.

Новости раздела