"

Участие во Всероссийской переписи приняли 80% жителей Магарамкентского района

Фото:
669
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель района Фарид Ахмедов в ходе аппаратного совещания подвел предварительные итоги по переписной кампании, темпов вакцинации против Covid-19, а также обсудил ряд социально важных тем, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя обсуждение повестки, глава района дал поручение подготовить предварительный аналитический отчет по всем направлениям социально-экономического развития района. Поручение было связано с планомерной подготовкой к итогам года.

На повестке первым проанализировали вопрос Всероссийской переписи населения, отметив его крайне важным событием для всех. «Полученные в ходе переписи данные составят основу решений, которые будут приниматься в ближайшие годы», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

О ходе процесса переписи, о промежуточных итогах по району, а также в разрезе сельских поселений доложил первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов.

В переписи населения по состоянию на 8 ноября 2021 г. приняли участие
80 % жителей, через портал Госуслуги оцифровано 69,5 % в основном работающего контингента района. Перепись на портале Госуслуг продлена до 14 ноября. До конца Всероссийской переписи осталась неделя.

«Очень важно не упустить ни одного человека в рамках переписи – здесь очень ответственна работа и переписчиков», – подчеркнул глава района, озвучив ряд поручений по данному направлению.

Далее был рассмотрен вопрос «О темпах вакцинации против коронавирусной инфекции в районе», о промежуточных итогах доложила заместитель главы администрации района Марта Абдуллаева. По состоянию на 8 ноября 2021 года в районе вакцинировано 9137 жителя, это 27, 73 % от общего плана, а ревакцинацию прошли 104 человека.

Глава района озвучил задачи по этим вопросам, а также ряд поручений по вопросам водоснабжения и объектам строительства в сфере образования, напомнив об актуальности задач по сбору налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела