"

Участковые уполномоченные полиции Магарамкентского района отчитались о проделанной работе

Фото:
3378
1 минута
Во всех сельских поселениях Магарамкентского района участковые уполномоченные полиции на собраниях граждан отчитываются о результатах своей работы за второе полугодие 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятия проходят в соответствии с приказом МВД России от 30.08.2011г №975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России» по утвержденному начальником ОМВД России по Магарамкентскому району  графику.

Всего по Магарамкентскому району функционируют 22 участковых пункта.
На сегодняшний день отчитались о работе в сельских поселениях Мугерган, Кирка, Гильяр, Магарамкент и Яраг-Казмаляр. В своих выступлениях участковые уполномоченные полиции доводят до жителей сельских поселений оперативную обстановку, отчитываются о проделанной за отчетный период работе по охране общественного порядка и безопасности на административном участке, выявленных административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, а также о предпринимаемых мерах по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан.

По решению главы района Ф. Ахмедова в период отчетов вместе с уполномоченными ОВД на места выезжают и ответственные работники райадминистрации, депутаты и представители ветеранских и других общественных организаций.

На этих встречах также рассматриваются наиболее актуальные вопросы, затрагивающие безопасность и быт сельских жителей. Часто приходится говорить о санитарном состоянии сел, нарушениях правил выпаса и выгула частного скота, правил землепользования и о проблемах нехватки поливной воды. В центре внимания находятся и вопросы профилактики экстремизма и терроризма, которые, к счастью, пока не имеют ощутимого числа приверженцев на территории Магарамкентского района.

Население в целом положительно оценивает службу своих участковых, оказывает им возможное содействие. По итогам отчетов составляется протокол замечаний, который направляется в соответствующие органы для последующего реагирования.    

Новости раздела