"

В Магарамкенстком районе состоялся августовский педагогический совет

Фото:
1274
2 минуты
В администрации Магарамкентского района состоялось августовское совещание актива работников образования с участием главы района Фарида Ахмедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В совещании также приняли участие врио главы администрации района Габибуллах Мурадалиев, заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов, советник министра образования и науки РД Джамалутдин Джамалов, представители правоохранительных органов, руководители образовательных учреждений района, председатели профкомов и учителя.

«Открывая совещание, глава района поздравил педагогический коллектив района с началом нового учебного года, пожелал учителям успешной  и плодотворной работы, благополучия и здоровья», – сказал представитель района.

Как отметил Фарид Ахмедов, сегодня образование – важнейшая часть жизни любого общества. «Одним из важнейших направлений работы руководства района является подготовка учреждений образования к новому учебному году. Так в 2014 году выделено более трех миллионов рублей на проведение текущего ремонта в образовательных учреждениях. Уже завершено строительство школы в селении Чахчахказмаляр.  Продолжается строительство школ в с.Приморское, Оружба, Самур, Билбиль. В рамках реализации приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Школа будущего» ведется работа по внедрению электронных учебников», – протировали в пресс-службе Ф. Ахмедова.

Вместе с успехами в системе образования района глава муниципалитета указал и на то, что управлению образования района необходимо активнее работать с педагогическими кадрами, контролировать самообразовательный процесс учителей и делать все необходимое, чтобы знания школьников отвечали современным требованиям.

«В своем выступлении Назир Магомедов отметил, что в Дагестане идет процесс выстраивания образовательной системы, ориентированной на реализацию основных положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Кроме того, он добавил, что одним из главных показателей эффективности образования является качество предоставляемых услуг, которое зависит от инициативной и слаженной работы всех органов управления образованием, руководителей образовательных учреждений, сообщества педагогов и воспитателей», – добавили в районе.

С докладом об итогах 2014-2015 учебного года и перспективах развития системы образования в районе выступил начальник управления образования Улубег Абейдуллаев.

В обсуждении  задач на предстоящий учебный год приняли участие директора и учителя школ района. Итогом совещания стало принятие рекомендаций августовского совещания работников образования района.

Новости раздела