"

В Магарамкенте прошел республиканский турнир по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова

Фото:
4500
1 минута
В Магарамкентском районе с 8 по 10 ноября проходил республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной администрации,  в турнире приняли участие 18 юношеских команд  из многих городов и районов Дагестана, а также из Московской области.  

Перед началом состязаний с приветственным словом к собравшимся обратился глава района Фарид Ахмедов. «Этот турнир ежегодно проводится в нашем районе, начиная с 2008 года, в память о мужественном сыне гор,  обессмертившем свое имя, отдав  жизнь за Родину.

Надеюсь, что этот турнир даст любителям борьбы  прекрасную возможность понаблюдать за  интересной и бескомпромиссной  борьбой  и получить истинное наслаждение.

Для борцов это, конечно же, возможность показать себя и  проверить свои способности в схватках с серьезными соперниками. Я желаю вам удачи, пусть победит сильнейший!»

Перед собравшимися выступили самодеятельные артисты Центра культуры Магарамкентского района.  

Соревнования проходили три дня, в них приняли участие 213 спортсменов.    

По итогам схваток лучшими признаны борцы Каякентского района – они завоевали наибольшее количество призовых мест. На втором месте команда Магарамкентского района. На третьем – спортсмены из города Избербаша.

Победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями, ценными подарками и денежными призами.

Новости раздела