"

В Магарамкентском районе готовятся к проведению Всероссийской игры «Наследники Победы»

Фото:
1013
1 минута
В Магарамкентском районе во всех образовательных учреждениях созданы штабы по организации и проведению Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «Наследники Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, также разработаны планы мероприятий по проведению каждого этапа игры с использованием методического пособия по проведению Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «Наследники Победы». По итогам завершения каждого этапа игры в образовательных учреждениях будут оформлены альбомы.

Целью данной игры является патриотическое воспитание детей и молодежи, глубокое и всестороннее изучение истории Отечества, а также сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций народа.

Игра проводится в 3 этапа: «Уроки воспитания мужества и любви к Родине»; «Вспомним всех поименно!»; «Физкультура и спорт – здоровье народа, крепкая непобедимая Россия!». В рамках игры в образовательных учреждениях будут созданы музеи и уголки Боевой и Трудовой Славы.  

Источник напомнил, что старт Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «Наследники Победы» был дан в сентябре 2013 года при поддержке губернатора Московской области А. Воробьева.

Новости раздела