"

В Магарамкентском районе обсудили ход подготовки к выборам Президента России

Фото: администрация Магармакентского района
71
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова и представителя Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению, куратора района по внутренней политике Рустама Гамдуллаева.

Глава района отметил, что главная задача – провести выборы на высоком организационном уровне в строгом соответствии с действующим законодательством.

Обсудили готовность избирательных участков к предстоящим выборам. Выслушали отчет о ходе подготовки в районе к выборам, отчет первого заместителя главы администрации района Фейруддина Рагимханова о готовности избирательных участков, наличии всех технических средств, источников резервного электропитания, систем пожарной безопасности, антитеррористической обеспеченности.

Был обсужден вопрос обеспечения всех условий для лиц с ограниченными возможностями, наличия пандусов.

«Для нас предстоящие выборы Президента России – важное событие, и мы должны провести их на высоком уровне, прозрачно, легитимно, организованно», – отметил глава района.

Рустам Гамдуллаев  подчеркнул, что особое внимание нужно уделить информационной работе, до людей должна доходить достоверная информация, и необходимо оперативное  реагирование на фейковые вбросы, если будут таковые.

Кроме того, сообщается, что так как выборы Президента РФ проходят в священный для мусульман праздник, на территории избирательных участков будут размещены шатры для ифтара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела