"

В Магарамкентском районе обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД

Фото:
1604
2 минуты
В администрации Магарамкентского района состоялось расширенное собрание актива, на котором обсуждалось Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов, депутаты Собрания района, представители органов местного самоуправления, судебных и правоохранительных органов, общественных организаций, руководители учреждений и организаций района.

Открывая работу собрания, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, поприветствовав присутствующих, напомнил о том, что Глава Республики Дагестан в своем ежегодном обращении Народному Собранию подвел итоги социально-экономического развития республики в истекшем году и определил направления развития Дагестана на 2015 год. Послание Главы Республики Фарид Ахмедов назвал главным программным документом, определяющим задачи дальнейшего развития республики.

Мусафенди Велимурадов в своем выступлении изложил основные результаты работы органов власти, достижения за описываемый период, имеющиеся проблемы и задачи по развитию основных сфер жизнедеятельности республики, поднятые Главой Республики Дагестан в своем Послании. Далее с информацией о предварительных итогах социально-экономического развития муниципального района за 2014 год, об основных достигнутых результатах, текущих проблемах развития и характеристикой общественно-политической ситуации выступил Фарид Ахмедов.
Как отметил глава района, в прошедшем году  работа органов местного самоуправления муниципального района строилась в соответствии с обозначенными Главой Дагестана в приоритетных проектах Республики Дагестан основными направлениями развития. Работа муниципалитета была направлена на удержание достигнутой ранее положительной динамики развития экономики, на повышение деловой и инвестиционной активности как базы для устойчивого наполнения бюджета района.

Он также проинформировал о реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципальном районе в 2014 году. Фарид Ахмедов обратил внимание присутствующих на то, что администрацией района подготовлены планы мероприятий на 2015 год по реализации проектов Республики Дагестан в Магарамкентском районе и в настоящее время они корректируются с учетом обсуждения, состоявшегося недавно в Махачкале на стратегической сессии районов и городов южного территориального округа и сегодняшнего обсуждения.

В пресс-службе добавили, что в обсуждении Послания Главы Республики Дагестан наиболее активное участие приняли начальник полиции отдела МВД России по Магарамкентскому району Магомедага Эминов, председатель Общественного совета района Агадаш Нагметуллаев, начальник управления образования администрации муниципального района Улубег Абейдуллаев, директор муниципального казенного учреждения «Отдел сельского хозяйства» Насир Ибрагимов.

Подводя итоги Фарид Ахмедов подчеркнул, что высказанные сегодня в процессе обсуждения предложения должны стать основой формирования соответствующих муниципальных программ развития и планов мероприятий на текущий период. Фарид Ахмедов поручил администрации еще раз проанализировать действующие муниципальные программы и внести в них соответствующие изменения, а значимые предложения общереспубликанского характера направить в республиканские органы власти, для учета при подготовке планов мероприятий по реализации Послания.

Новости раздела