"

В Магарамкентском районе обсудили социальную и общественно-политическую обстановку муниципалитета

Фото:
1585
2 минуты
Социальную и общественно-политическую обстановку муниципалитета обсудили в администрации Магарамкентского района на заседании антитеррористической комиссии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в заседании комиссии участвовали глава администрации муниципального района  М .Велимурадов, руководители управлений и отделов администрации, главы сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных, религиозных организаций и районных средств массовой информации.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся социальной и общественно-политической обстановки в районе. Открыл и вел мероприятие глава Магарамкентского района Ф. Ахмедов. В своем вступительном слове глава муниципалитета проинформировал присутствующих о том, что социальная и общественно-политическая обстановка в районе остается стабильной и контролируемой. Также на совещании подчеркнули, что на территории района акты террористической направленности не были допущены, а конфликты на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не отмечены.

«Однако серьезную озабоченность вызывает криминогенная ситуация в молодежной среде. С каждым годом наблюдается рост преступности, особенно по таким видам, как незаконное хранение оружия и боеприпасов, незаконный оборот наркотических средств. Рост преступности связан именно с отсутствием должного взаимодействия между правоохранительными органами, общественными и религиозными организациями, органами местного самоуправления, пограничными подразделениями в сфере профилактики преступлений», – добавил глава района.

С информацией по первому вопросу «Об оперативной обстановке и принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в муниципальном районе» выступил заместитель начальника  полиции по ООП МВД России по Магарамкентскому району Г. Эфендиев. Было отмечено, что отделом МВД России по Магарамкентскому району проделана определенная работа, направленная на предупреждение и пресечение террористических актов, выявление и раскрытие преступлений, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.  

По вопросу «О ходе реализации решений и рекомендаций, принимаемых антитеррористической комиссией в муниципальном районе главами сельских поселений, правоохранительными органами и другими заинтересованными структурами» выступил ведущий специалист администрации муниципального района Ш. Алиханов.

По рассмотренным вопросам антитеррористической комиссией были приняты  соответствующие решения.

Новости раздела