"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы празднования юбилея муниципалитета

Фото:
144
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Магарамкентского района состоялось совещание с главами сельских поселений и их заместителей. Совещание по поручению главы района Фарида Ахмедова провела заместитель главы местной администрации Марта Абдуллаева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, основная тема – подготовка и проведение торжественных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Магарамкентского района, и вопрос иммунизации населения.

Напомним, что в соответствии с постановлением главы района №35 от 19.12.2022 года утвержден оргкомитет, куда входят, в том числе, и главы сельских поселений, и план мероприятий по подготовке и проведению мероприятий.

Отмечается, что в рамках совещания были детально обсуждены пункты плана, касающиеся глав сельских поселений. В ходе обсуждения зам. главы администрации района призвала глав сельских поселений более ответственно относиться к сбору информации для издания книги, посвященной юбилею района.

«Как отмечает глава района Фарид Ахмедов, все запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой подготовки», – процитировала она, призывая всех собравшихся более ответственно отнестись к данному вопросу.

С главами СП также обсуждены вопросы, связанные с организацией проведения профилактических прививок (вакцинации) населения на вверенных им территориях, организацией работы с семьями мобилизованных граждан и участников СВО. Было отмечено, что на сегодняшний день в Управлении социальной защиты населения района заключаются социальные контракты в первую очередь с семьями мобилизованных граждан.

Кроме того, им было поручено актуализировать списки мобилизованных граждан и участников СВО, предоставить их в Комплексный центр социального обслуживания населения района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела