"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы жизнедеятельности муниципалитета

Фото:
99
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел плановое   совещание, на котором обсудил с участниками ход исполнения поручений, озвученных руководителем муниципалитета ранее по всем важным направлениям жизнедеятельности района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь глава района поднял вопрос о проделанной отделом архитектуры, строительства и ЖКХ работе в рамках поставленных ранее задач по вопросу незаконного строительства объектов, постановки объектов капитального строительства на налоговый учёт.

«Одни объекты незаконно возведены на сельхозземлях, строительство других объектов завершено, но они не    зарегистрированы в налоговых органах.

Повторюсь, наша задача – совместно с соответствующими структурами и органами навести порядок в этих сферах в соответствии с законодательством. Нам нужен результат», – отметил Фарид Ахмедов. Начальнику отдела архитектуры, строительства и ЖКХ он поручил активизировать работу.

Перед отделом земельных и имущественных отношений глава района поставил задачу сформировать базу данных по району, эта задача стоит не первый год. Руководитель муниципалитета поручил активизировать работу по вопросу инвентаризации земель и их актуализации, представлять еженедельный отчёт в разрезе населенных пунктов.

В ходе совещания Фарид Ахмедов поинтересовался, как идет работа по созданию районного фонда, отметил важность активной подготовки к празднованию 80-летнего юбилея муниципалитета.

В рамках совещания также были затронуты вопросы, касающиеся сферы образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, по линии гражданской обороны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела