"

В Магарамкентском районе определены победители Открытого турнира по мини-футболу

863

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В районе состоялся турнир по мини-футболу среди взрослых команд (40+) на призы главы муниципалитета Фарида Ахмедова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Семь команд со всей республики приняли участие в спортивном мероприятии, которое проходило под эгидой 10-летия ДАССР с лозунгом «Спорт объединяет всех».

Испытать себя решили команды г. Хасавюрт, две команды из г. Махачкала, Билиджи, Ново-мака, и две команды из Магарамкентского района.

Игра проходила на футбольном поле в селе Картас-казмаляр. Мероприятие по мини-футболу среди взрослых команд прошло в дружеской обстановке, несмотря на соревновательный характер.

По итогам игры победителем турнира стала команда «Кавказ» – Махачкала. Команда является многократным Чемпионом Дагестана. Второе место заняла команда «Ансар» – Хасавюрт и третье место – команда «Иттихад» – Махачкала.

Также поощрены игроки в номинации «Лучший вратарь», им стал Артур Абдулмуталибов (Махачкала) и в номинации «Лучший игрок» – Камиль Салихов (Махачкала). Команда-победитель награждена Кубком главы Магарамкентского района, денежным призом – 30 тыс., грамотами и медалями. Награждены также команды, ставшие призерами: за 2-е место 20 тыс., 3-е место – 10 тыс.