"

В Магарамкентском районе поздравили многодетных матерей и матерей военнослужащих с Международным женским днем

Фото: пресс-служба Магарамкентского района
55
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 марта – РИА «Дагестан». Глава   района в сопровождении ответственных работников райадминистрации, депутата Народного Собрания РД и представителей социальных служб района посетил на дому и поздравил с Международным женским днем многодетных матерей и матерей военнослужащих, сообщает пресс-служба районной администрации.

Среди них мать троих сыновей  – участников СВО, Зулейхан Атасиева из села Тагиркент. Ее сыновья Бахтияр, Рамидин и Рафидин поехали в зону СВО на защиту Родины.

Нигарханум Нагиева, жительница села Гапцах, мать военного врача Самрата Нагиева, который в зоне СВО отмечен госнаградой  «За спасе‌ние погиба‌вших».

У Рагили Агаевой, жительницы с. Бутказмаляр, сын военный врач. Гаджимет Агаев также проявил себя в ходе СВО и награжден государственной наградой «За спасе‌ние погиба‌вших».

В с. Гильяр поздравили Минару Ибрагимову, многодетную маму, которой за  вклад в сферу сельского хозяйства района в 2018 г. присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РД».
Делегация также посетила матерей погибших участников СВО из с. Новый аул и Тагиркент-Казмаляр.

Глава района поблагодарил за достойное воспитание сына и жительницу с. Азадоглы Эльмиру Яралиеву, мать Рауфа Букарова, который в зоне СВО за героизм награжден медалью «За отвагу».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела