"

В Магарамкентском районе прошла церемония вручения орденов Мужества и почетных грамот участникам СВО

Фото:
198
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». В администрации района состоялась церемония вручения орденов Мужества посмертно, почетных грамот военнослужащим и паспортов гражданина РФ. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники райадминистрации, участники СВО, представители депутатского корпуса, общественных организаций, юные жители района и их родители.

Глава муниципалитета Фарид Ахмедов отметил: «Выходцы из района, участвующие в спецоперации, с честью выполняют воинский долг и способствуют обеспечению мира и безопасности нашей страны.

К сожалению, военные действия не обходятся без потерь. Раис Гаджиметов, уроженец села Гапцах, и Амрид Гаджалиев, уроженец села Советское, за проявленные мужество и отвагу при исполнении воинского долга Указами Президента РФ награждены орденами Мужества посмертно. Вечная память нашим Героям».

В ходе встречи Фарид Ахмедов вручил одиннадцати участникам СВО почетные грамоты района за храбрость и стойкость, проявленные в зоне проведения спецоперации.

Кроме того, он вручил более 20 школьникам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта гражданина РФ. Отмечается, что получение паспорта гражданина России проходит под эгидой Всероссийской акции «Мы граждане России».

Сообщается, что данные мероприятия в рамках форума приурочены ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела