"

В Магарамкентском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
1586
2 минуты
Очередное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось  4 сентября  в  администрации  МР «Магарамкентский район».

Вел заседание заместитель председателя комиссии, начальник управления образования администрации района Улубег Абейдуллаев .

В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос о работе ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в МО «Магарамкентский район» по выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в  социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации и предоставлению им социальных услуг.

Заведующая отделением  социального обслуживания детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации ГБУ РД «КЦСОН в МО «Магарамкентский район» Ирма Латифова проинформировала собравшихся о ситуации за отчетный период. «Отделением социального обслуживания детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации  обслужено 201 человек, оказано 2070 услуг. Непосредственной работой  специалистов отделения является осуществление плановых рейдов в социально-опасные семьи, стоящие на социальном патронаже. В настоящее время на учете отделения состоят 227 неблагополучных семей».

По результатам  обсуждения  вопроса принято соответствующее постановление, в котором ГБУ РД  КЦСОН  рекомендовано усилить взаимодействие со всеми органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также активизировать работу по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, несовершеннолетние члены которых нуждаются в социальных услугах.

На  заседании также были рассмотрены дела об административных правонарушениях, поступивших из отдела МВД России по Магарамкентскому району. За систематическое неисполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению своих несовершеннолетних детей в соответствии с ч.1 ст.5.35 КРФ об АП к троим родителям применена  мера административного наказания в виде   штрафа в максимальном  размере.

Новости раздела