"

В Магарамкентском районе с 15 гектаров планируют собрать хороший урожай клубники

Фото:
134
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». В районе в разгаре сельскохозяйственные работы, в частности и на клубничных полях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в одном их хозяйств на окраине села Новый аул уже третий год выращивают клубнику, которую очень полюбили покупатели не только из Москвы, но и местные жители, здесь ведутся работы по прополке и очистке от сорняка. В этом клубничном личном подсобном хозяйстве на площади 12 гектаров производят клубнику особого сорта по современным технологиям, с применением капельного орошения – клубника транспортабельна и отличается высокими вкусовыми качествами. Производится, можно смело сказать, под брендом «Экологически чистый продукт».

По информации отдела сельского хозяйства в муниципалитете, под клубникой занято свыше 15 гектаров земли. Сельхозтоваропроизводители сообщают, что планируют расширение площадей под посадку, но с расширением площадей под клубнику расширяется и площадь новых садов одновременно. Здесь клубнику выращивают между рядами хурмового сада, правда, саженцы востребованного на рынке современного сорта хурмы «Шиш-бурум» еще маленькие.

С одного гектара ежегодно аграрии приблизительно собирают до 20 тонн ягод. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела