"

В Магарамкентском районе состоялось 22-ое заседание 5-го созыва Собрания депутатов

Фото:
1452
1 минута
В Магарамкентском районе состоялось 22-е заседание 5-го созыва  Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, мероприятие прошло под руководством  главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова.

Заседание проходило с участием приглашенных руководителей районных правоохранительных органов и включало следующую повестку дня: отчет отдела МВД России по Магарамкентскому району по обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений в районе за 2013 год; об исполнении бюджета муниципального района «Магарамкентский район» за 2013 год; об утверждении Устава муниципального района «Магарамкентский район» и другие  вопросы.

Живую дискуссию вызвал отчет начальника отдела МВД России по Магарамкентскому району.

В частности, главой района Фаридом Ахмедовым был затронут актуальный  вопрос об организации работы участковых уполномоченных полиции в сельских поселениях района. Фарид Ахмедов обратил внимание депутатов на то, что в последнее время к руководству района участились обращения жителей района  по этому поводу.

«Проблема состоит в малой штатной численности участковых  уполномоченных полиции, из-за чего в некоторых сельских поселениях жителям просто не к кому обратиться, когда возникает такая необходимость», – отметил он.

Обеспокоенность по этому поводу граждане также выражают в ходе еженедельно проводимых главой муниципального района Фаридом Ахмедовым приемов по личным вопросам.
В этой связи, учитывая социальную значимость данного вопроса, решено обсудить его отдельно у главы района с участием руководителей всех правоохранительных органов района.
Источник добавил, что по всем вопросам повестки дня заседания Собрания депутатов были приняты соответствующие решения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела