"

Вопрос актуализации численности неработающего населения обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1292
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по определению численности неработающего населения, учитываемого при расчете объемов страховых взносов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел заседание председатель межведомственной комиссии, врио главы администрации Магарамкентского района Габибуллах Мурадалиев. Открывая работу заседания, он напомнил присутствующим, что упомянутая комиссия была создана для эффективной работы по данному направлению с целью исполнения требований федерального и республиканского уровней власти.

В ходе заседания рассматривались вопросы, связанные с выявлением и легализацией незарегистрированных трудовых отношений и теневой занятости, уточнением данных о численности граждан по категориям, относящимся к работающему и неработающему населению, мониторингом деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. По указанным вопросам с информацией выступили члены комиссии, некоторые руководители структурных подразделений администрации, уполномоченные федеральных и республиканских служб по муниципальному району.  

В завершение заседания Габибуллах Мурадалиев призвал присутствующих активизировать работу по рассмотренным вопросам, повысить эффективность работы, проводя постоянный мониторинг в курируемых сферах деятельности.

Новости раздела