"

Вопрос о состоянии пожарной безопасности обсудили на совещании в Магарамкентском районе

Фото:
1422
2 минуты
Вопрос о состоянии пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей обсудили 18 августа  в администрации Магарамкентского района на еженедельном рабочем совещании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством врио главы администрации Мурадалиева Габибуллаха. С информацией по этому вопросу выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Азимов Зайнуддин.

На совещании было отмечено, что в целях повышения готовности органов местного самоуправления и служб района к реагированию на угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств, в том числе экстренных оперативных служб, постановлением администрации Магарамкентского района создана Единая дежурная диспетчерская служба.

За истекший период 2014 года на территории муниципального района проведено 47 проверок, из них 41 плановая проверка и 6 – внеплановых. Выдано 46 предписаний должностным лицам и составлено 85 протоколов.
Отделением надзорной деятельности по Магарамкентскому району ГУ УНД МЧС России по РД совместно с отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района в мае текущего года были проведены практические занятия с персоналом общеобразовательных учреждений «Магарамкентская СОШ №1», «Магарамкентская СОШ №2» и «Гильярская СОШ».

В пресс-службе добавили, что вместе с тем в работе по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей остаются некоторые недостатки и упущения. Так, к примеру, на объектах образования противопожарные водоемы находятся в неисправном состоянии. Определенную тревогу вызывает противопожарное состояние культуры. На сегодняшний день культурные центры в районе не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре. Ситуация, сложившаяся в сфере пожарной безопасности в районе, обусловлена наличием ряда проблем, связанных с недостаточностью бюджетных средств на выполнение противопожарных мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела