"

Вопрос организации высокой явки на выборах Президента России обсудили в Магарамкентском районе

Фото: администрация Магарамкентского района
92
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». В зале администрации района под руководством главы муниципалитета Фарида Ахмедова состоялось совещание по вопросу проведения предстоящих выборов Президента РФ и организации высокой явки избирателей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием члена Общественной палаты Республики Дагестан Ханжана Курбанова, ответственных работников администрации района, глав сельских поселений, председателей избирательных комиссий, руководителей учреждений и организаций, представителей федеральных и республиканских органов и служб, общественных организаций.

Глава района отметил важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни страны, республики  и района и подчеркнул, что одной из важных задач является явка избирателей.

О том, что выборы  Президента России – это одно из главных мероприятий в жизни всего российского народа в 2024 году, отметили в своих выступлениях  председатель Общественной палаты Магарамкентского района Агадаш Нагметуллаев и член Общественной палаты Республики Дагестан Ханжан Курбанов.

«Все должны понимать свою ответственность  за свой выбор и осознанно подойти к этому событию.

Все условия для избирателей на избирательных участках мы создали, ваша обязанность прийти и сделать правильный выбор, от этого зависит будущее нашей страны в целом», – обратился глава района к присутствующим.

Было отмечено, что в связи с тем, что выборы проходят в священный месяц Рамадан, на избирательных участках будут организованы шатры для ифтара (разговения).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела