"

Вопросы актуализации налогооблагаемой базы обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1237
1 минута
В администрации Магарамкентского района прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с актуализацией налогооблагаемой базы и осуществлением налоговых платежей, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принимали участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений, представители правоохранительных и налоговых служб, руководитель проектного офиса. В ходе мероприятия главами сельских поселений была выражена всеобщая обеспокоенность отсутствием на территории района возможности осуществлять налоговые платежи юридических лиц.

«В настоящее время для того, чтобы платить налог, все вынуждены выезжать в другие города и населенные пункты, расположенные за пределами Магарамкентского района, что влечет издержки как моральные, так и материальные. В связи с очевидностью решения данного проблемного вопроса на уровне выше муниципального, руководителю проектного офиса рекомендовано довести его до руководства Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по экспертизе и контролю реализации проектов развития», – отметил собеседник.

Отдельному рассмотрению подверглись вопросы общественной безопасности, борьбы с экстремизмом и терроризмом. Представитель отдела МВД по Магарамкентскому району поделился с главами сельских поселений некоторой информацией по оперативной обстановке в отдельных сельских поселениях.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела