"

Вопросы незаконного распространения наркотических средств обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1229
1 минута
В администрации Магарамкентского района обсудили ход реализации муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2015-2017 годы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством врио главы администрации муниципального района Габибуллаха Мурадалиева.

В совещании принимали участие ответственные работники администрации, некоторые главы сельских поселений муниципального района, представители общественности и правоохранительных органов. С информацией о ходе реализации муниципальной целевой программы выступил заместитель главы администрации Магарамкентского района по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов. Было рассказано, как исполняется утвержденный План мероприятий по реализации данной программы, в частности, о тестировании среди учащихся 8-11-х классов на предмет склонности к употреблению наркотиков и психоактивных веществ.

В ходе состоявшегося обсуждения затрагивались вопросы повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов с другими заинтересованными учреждениями, а также целесообразности наращивания наружной антинаркотической рекламы в местах массового пребывания людей.

Эти и другие озвученные актуальные вопросы нашли отражение в принятых рекомендациях, призванных усилить работу по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту.

Новости раздела