"

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения рассмотрели в администрации Магарамкентского района

Фото:
1329
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялось  заседание Районной комиссии по обеспечению безопасности  дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие ответственные работники администрации муниципального района, руководители учреждений, представители общественных организаций и районных средств массовой информации.  

Заседание открыл и вел врио главы администрации муниципального района «Магарамкентский район», заместитель председателя районной комиссии по ОБДД Ш. Магомедов, который проинформировал присутствующих о состоянии работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах и улицах района. Он ознакомил участников заседания с содержаниями писем и обзоров, поступивших из республиканских органов власти, также обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер профилактического характера для улучшения ситуации в данной сфере.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения  при перевозках детей школьными автобусами. Управлению образования администрации муниципального района совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России по Магарамкентскому району рекомендовано продолжить проведение совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Был также обсужден вопрос состояния улично-дорожной сети района в осенне-зимних условиях эксплуатации. ОАО «Магарамкентское ДЭП-26» совместно с главами сельских поселений и Махачкалинским отделением ОАО «РЖД» рекомендовано принять необходимые меры по поддержанию в надлежащем состоянии улиц, дорог и железнодорожных переездов в период зимних условий их эксплуатации.

По всем обсуждаемым вопросам  приняты конкретные решения и установлены сроки для устранения выявленных недостатков.

Новости раздела