"

Вопросы подготовки к Единому дню голосования рассмотрели на заседании АТК в Магарамкентском районе

Фото:
1488
1 минута
В администрации Магарамкентского района прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии муниципального района, на котором обсуждались меры по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе заседания принимали участие заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов, ответственные работники администрации, руководители правоохранительных органов, учреждений и организаций, главы некоторых сельских поселений, представители СМИ.

Вел заседание руководитель Оперативного штаба, первый заместитель председателя АТК муниципального района Арсен Аскеров, который озвучил актуальные моменты общественно-политической обстановки и огласил повестку дня.

«Основным докладчиком по повестке дня являлся заместитель начальника полиции по ООП отдела МВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев, выступивший с информацией о проводимой работе по обеспечению безопасности и правопорядка в предвыборный период и в день выборов, а также ответивший на ряд вопросов участников заседания. Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Мамали Генджалиев проинформировал о ходе работы избирательной комиссии, подчеркнул, что все запланированные мероприятия проходят в соответствии с утвержденным календарным планом, а все кандидаты в депутаты прошли законодательный “фильтр”», – отметил собеседник.

По итогам проведенного заседания приняты рекомендации, направленные на укрепление безопасности инженерно-технических, социальных и других объектов, а также на удержание политических и социальных процессов в предвыборный период в русле стабильности, демократичности и управляемости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела