"

Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1417
1 минута
Сегодня в администрации МР «Магарамкентский район» состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие ответственные работники администрации муниципального района, сотрудники отдела МВД России по Магарамкентскому району, представители общественных организаций и СМИ.

Открыл и вел заседание врио главы администрации муниципального района, заместитель председателя районной комиссии по ОБДД Габибуллах Мурадалиев. Он ознакомил членов комиссии и присутствующих с содержанием писем, информацией и анализами состояния улично-дорожной сети, поступившими из государственной инспекции безопасности дорожного движения по РД.

В ходе заседания его участники заслушали отчет главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Магарамкентскому району Джабира Ахмедова о состоянии работы по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном районе за 6 месяцев 2014 года и принимаемых мерах по сокращению уровня аварийности.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в период летнего курортного сезона 2014 года, а также безопасности детей при их организованной перевозке.

Был также обсужден вопрос «О состоянии улично-дорожной сети в районе», принимаемых мерах по приведению дорожный сетей в соответствие с нормативными требованиями.

Дорожной службе рекомендовано заготовить и установить необходимые дорожные знаки и ограждения, привести в  надлежащее состояние автомобильные дороги.

А главам сельских поселений рекомендовано  вести целенаправленную работу по оборудованию участков дорог и улиц, особенно в местах расположения образовательных учреждений, тротуарами, пешеходными переходами, искусственными неровностями с установкой дорожных знаков и нанесением разметки в соответствии с требованиями ГОСТа.

По всем обсужденным вопросам были приняты конкретные решения и даны сроки для устранения выявленных недостатков.

Новости раздела