"

Более 120 человек приняло участие в «Чистых играх» в Махачкале

Фото:
218
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». На территории, прилегающей к столичному пляжу «Березка», в рамках Весеннего кубка чистоты прошли соревнования «Чистые игры», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Организаторами Игр в Махачкале выступили Управление спорта, туризма и работы с молодежью администрации Махачкалы, Минмолодежи РД, администрация Кировского района столицы и Городской молодежный центр.

«До начала экоквеста директор ДЮСШ №2, чемпион мирa по ММА Магомед Магомедов провел для ребят зарядку, а после все активно взялись очищать территорию.

В общем, в мероприятии приняло участие более 120 человек из различных организаций, которые были разбиты на 30 команд. Весь собранный мусор был складирован для дальнейшего вывоза на полигон.

По итогам Игр призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Ричмонд», 2-e место команда КСИД и 3-e место команда «Удача».

Все победители и призеры получили памятные призы и подарки от организаторов и спонсоров экологической акции», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в ходе «Чистых игр» было собрано свыше 1,5 тонны мусора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела