"

Депутаты проверили готовность махачкалинского лицея № 22 к новому учебному году

Фото:
1517
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Депутаты Советского районного Собрания Махачкалы во главе с его первым заместителем председателя Хиби Алиевым в преддверии нового учебного года посетили МБОУ «Лицей № 22», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Парламентарии осмотрели школьные кабинеты, проверили готовность учебного заведения к требованиям Роспотребнадзора и передали школе рециркуляторы воздуха и средства дезинфекции.

Ознакомительный экскурс провела директор учебного заведения Саламат Анатова, которая рассказала о подготовке к процессу обучения в условиях сложного санитарно-эпидемиологического периода.

Далее гости встретились с педагогическим коллективом школы, обсудили новые требования в законодательстве – организацию горячего питания для учащихся начальных классов и специальную выплату в 5 тысяч рублей в месяц классным руководителям, о чем в своем Послании Федеральному Собранию говорил Президент Владимир Путин.

Учителя в своих выступлениях отметили важность и своевременность данных мер поддержки.

Как отметил Хиби Алиев, «Единая Россия» уделяет пристальное внимание развитию системы образования, поддержке семей с детьми, реализации всех инициатив, направленных на то, чтобы у маленьких граждан Российской Федерации было счастливое детство. «Дети – наша надежда и опора, наше будущее. Наш долг – дать подрастающим поколениям крепкое здоровье, хорошее образование, высокие морально-нравственные ориентиры, любовь к Родине, возможность развить свои таланты, реализовать себя на благо страны и общества», – подчеркнул парламентарий.

Затем депутаты рассказали о проводимой партийной работе и реализации партийных проектов «Безопасные дороги» и «Городская среда» на территории Махачкалы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела