"

Детская спортивная олимпиада стартовала в Махачкале

Фото:
1726
1 минута
В Махачкале 28 сентября стартовала XVI Детская спортивная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Спортивные состязания прошли между детскими садами Советского района, в которых приняли участие 22 команды дошкольных учреждений столицы.
Поздравить дошколят с первыми и важными в их жизни соревнованиями пришли почетные гости и именитые спортсмены: первый заместитель главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов, начальник Управления образования администрации г. Махачкалы Тагир Мансуров, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов и другие.

«Основными задачами мероприятия стали знакомство детей с Олимпийским движением, приобщение к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни. Дошколята узнали, что участие в Олимпийских играх, как правило, принимают лучшие спортсмены мира, а победу одерживают самые быстрые, сильные, ловкие. Вместе с неподдельным интересом дети проявили любовь к спорту и желание стать самыми лучшими. Девизом детских Олимпийских игр, как и взрослой Олимпиады, являются слова «Быстрее», «Выше», «Сильнее». Собравшимся гостям воспитанники детских садов также продемонстрировали четкую дикцию, красоту греческого танца, очаровали артистизмом», – отметил собеседник.

По завершении игр будут подведены итоги олимпиады, а дети получат свои заслуженные награды.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела