"

Магистральные улицы Кировского района Махачкалы будут освобождены от мусорных контейнеров

Фото:
1832
1 минута
Глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов провел выездной рейд по проспекту Алигаджи Акушинского, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, главу района сопровождали его заместители Муса Сулейманов и Юсуп Магомедов, а также работники отдела строительного контроля районной администрации и руководство управляющей компании. В рамках выезда был рассмотрен вопрос переноса мусорных контейнеров с центральных улиц и проспектов района.

В ходе рейда Салих Сагидов дал поручение в течение дня все мусорные контейнеры с проспекта перенести на второстепенные улицы. «Проспект имени Алигаджи Акушинского – главная магистраль, откуда заезжают и выезжают гости нашей столицы. Надеюсь, что горожане с пониманием отнесутся к этой идее, потому что основная цель в данном случае – улучшить облик нашего города», – сказал С. Сагидов.

В пресс-службе добавили, что в этот день руководство района провело разъяснительную работу с местными предпринимателями о необходимости санитарной очистки территорий, прилегающих к объектам торговли, а также фасадов торговых объектов. Данная работа проводится по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Мусы Мусаева.

Новости раздела