"

Мэрия: «Теплоснабжение и электроснабжение в Махачкале во время праздников будет обеспечено бесперебойно»

Фото:
368
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В случае непредвиденных обстоятельств во время новогодних праздников в столице Дагестана в соответствии с указом Минэнерго РД у ресурсоснабжающих организаций имеются резервные источники электроснабжения и автономные передвижные источники электроснабжения для повышения категории надёжности электроснабжения объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов. Об этом сообщил врио главы города Ризван Газимагомедов в своем Telegram-канале.

По его словам, также имеется утвержденный график дежурств на праздничные выходные, подготовлены аварийные бригады на случай возникновения ЧС.

Напомним, по Махачкале имелись проблемные участки с перебоями подачи теплоснабжения в МКД – на проспекте Акушинского, 84 «а» отсутствовало отопление в 3-м подъезде. Специалистами Муниципального жилищного контроля был осуществлен выезд на место для решения данной проблемы. На ул. Юсупа Акаева, 23 были проблемы с подачей отопления в связи с ремонтно-восстановительными работами в котельной по ул. Тимирязева. На ул. Лаптиева, 44 «а» были проблемы с подачей горячей и холодной воды. Силами УК данная проблема решена, подача осуществляется в полном объеме. На ул. Исмаилова, 30 – утечка из теплотрассы. Как отметил врио главы города, на сегодняшний день завершены работы по устранению утечки, теплоснабжение восстановлено.

«Работы по данным проблемным участкам завершены в полном объеме. На случай возникновения подобных ситуаций у теплоснабжающих организаций подготовлены аварийные бригады», – написал в своем Telegram-канале Ризван Газимагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела