"

Муса Мусаев ознакомился с работой Сулакского хладокомбината

Фото:
1147
1 минута
Глава Махачкалы Муса Мусаев 30 апреля посетил поселок Главный Сулак в Кировском районе города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столичной мэрии. Отметим, что в данном населенном пункте накануне проходили мероприятия, посвященные Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане.

Градоначальник в рамках своего визита провел встречу с учредителем и генеральным директором Сулакского хладокомбината Османом Омарасхабовым.

Градоначальнику рассказали, что предприятие специализируется на изготовлении спредов. Отметим, что данный продукт не является маслом или маргарином: первое производят на основе животного молочного жира, второе – на основе растительных жиров, а спред – это комбинированный продукт. Он обычно очень мягкий, имеет нежную консистенцию и идеален для приготовления выпечки и бутербродов.

Поставки спреда производятся по территории всего Дагестана, а также в Чечню, Кабардино-Балкарию и даже в Азербайджан.

«В скором времени мы планируем заняться производством молока. Для этого уже закуплено специализированное оборудование из Италии. На данный момент ожидаем приезда специалистов, которые помогут наладить оборудование. Аналогов этим технологиям нет не только в Дагестане, но и во всем Северо-Кавказском федеральном округе», – рассказал руководитель предприятия. Он добавил, что компания была основана в 2010 году. Здесь производится от 3 тонн масла в сутки, работой обеспечены более 30 человек.

Отметим, что мэра города сопровождали заместители, глава администрации Кировского района Салих Сагидов и глава поселка Главный Сулак Мухсин Магомедов.

Градоначальник положительно оценил работу хладокомбината и призвал ориентироваться на ГОСТы: «Только при условии выпуска качественной продукции вы сможете завоевать рынок и удержаться на нем как конкурентоспособный производитель. Особое внимание необходимо уделить соблюдению всех санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела