"

Ризван Газимагомедов: «Ведется ежедневная работа по санитарной очистке территории Махачкалы»

Фото:
218
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Ведётся ежедневная работа по санитарной очистке территории Махачкалы. Об этом в своем Telegram-канале написал исполняющий обязанности мэра города Ризван Газимагомедов.

По его словам в этом направлении были проведены работы по благоустройству прилегающей территории к памятнику Расула Гамзатова. Также ремонт подземного перехода к городскому пляжу, который будет завершен к концу текущего года. Кроме того, Газимагомедов отметил, что в рамках программы «Местные инициативы» благоустроена дворовая территория по проспекту Имама Шамиля, 52.

В частности, Ризван Газимагомедов также сообщил об острой нехватке контейнеров и контейнерных площадок для сбора ТКО.

Потребность в закупке дополнительных контейнеров составляет: контейнеры объёмом 0,75 куб. м (усиленные) – 3000 шт., контейнеры с колесами объёмом 0,75 куб. м (усиленные) – 400 шт., контейнеры (лодки) объемом 8 куб. м – 100 шт., контейнеры объемом 1,5 куб. м сетчатые для сбора пластиковых бутылок – 1000 шт. Модульные контейнерные площадки: на 2 контейнера – 150 шт., на 4 контейнера – 250 шт., на 5 контейнеров – 250 шт., на 8 контейнеров – 150 шт.

«Работа в этом направлении будет продолжена по мере финансирования из республиканского и городского бюджета», – заверил исполняющий обязанности мэра города Ризван Газимагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела