"

Ряд новогодних мероприятий пройдет в Махачкале

Фото:
4016
1 минута
Управление культуры Махачкалы запланировало проведение множества праздничных новогодних мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Их концепция спроектирована с учетом интересов всех категорий горожан. В течение новогодних праздников в культурных учреждениях Махачкалы пройдут десятки разнообразных мероприятий, включая детские утренники и театрализованные представления. В них примут участие школьники, отличившиеся в учебе, общественной жизни, а также дети-инвалиды и дети из многодетных, малообеспеченных семей.

Так, 19 декабря в поселке Новый Хушет пройдет открытие музыкального лектория Детской филармонии Махачкалы «Где музыка берет начало». С 21 по 23 декабря в кинотеатре «Россия» пройдут благотворительные акции «Новогодний подарок – каждому ребенку» для детей сирот и детей из социально незащищенных категорий семей по Кировскому, Советскому и Ленинскому районам Махачкалы.

24 декабря на площади имени Ленина состоится открытие главной елки республики. Здесь будет представлено красочное театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других любимых персонажей из сказок. И взрослые, и дети смогут поводить хороводы вокруг елки, а также принять участие в играх и зимних забавах.

30 декабря с 19 до 21 часа в Доме дружбы пройдет праздничный концерт «С Новым годом, Махачкала!», программу которого представят творческие коллективы города и звезды дагестанской эстрады. В ночь с 31 декабря по 1 января на площади имени Ленина состоится праздничный фейерверк.

В городских библиотеках, детских школах искусств и домах культуры пригородных сел и поселков Махачкалы в праздничные дни также будут открыты культурно-досуговые площадки, на которых пройдут развлекательные и познавательные программы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела